17.05.2023 | Служба новостей Росфирм

Ведение бизнеса в сфере торговли и производства предусматривает необходимость наличия склада для сырья, материалов, товаров и готовой продукции. Если собственного складского комплекса пока нет, можно арендовать помещение на складе ответственного хранения. Рассмотрим, по каким критериям следует выбирать площадку для размещения грузов представителям торгово-производственной сферы бизнеса.

Размеры складского помещения

При выборе склада ответственного хранения стоит уделить первостепенное внимание параметрам самого помещения. Во-первых, важнейшее значение имеет площадь склада, поскольку от этого будет зависеть максимально возможное количество размещаемых товарно-материальных ценностей. При прочих равных условиях специалисты рекомендуют обращать внимание на крупные комплексы со значительными складскими площадями. Например, логистическая компания «РЛК» https://rl-company.ru/ предлагает услуги ответственного хранения грузов в Казани в оборудованном помещении общей площадью порядка 1,5 тыс. кв. м. Это позволяет без труда размещать даже крупные партии продукции компаниями с большим торгово-производственным оборотом. Здесь также оказывается полный комплекс услуг по доставке и экспедированию грузов по всей стране, детальнее о чём можно узнать тут https://rl-company.ru/. Компания берёт на себя все заботы по обеспечению комфортных и безопасных условий для хранения и перевозки грузов в любой город страны, а также занимается документальным оформлением поставок.

Высота потолков товарного склада

Производственно-торговые компании, арендующие складские площади для хранения товарно-материальных ценностей, нередко отдают предпочтение в пользу помещений с высокими потолками. Для складских комплексов считается оптимальной высота потолков от 10 метров и более. Именно такие помещения в аренду предоставляет «Российская логистическая компания» в Казани и других городах страны. Высота потолков современных складских комплексов в аренду составляет порядка 12 метров, чего более чем достаточно для размещения вертикальных систем хранения грузов. Благодаря такой особенности помещений даже на небольшой площади можно легко разместить значительные объёмы товарно-материальных ценностей, при этом, не переплачивая за аренду лишней площади. Узнать больше о физических параметрах и техническом оснащении современных складов ответственного хранения от компании «РЛК» в Казани и других городах страны можно на сайте rl-company.ru.