25.04.2023 | Служба новостей Росфирм

Каждый водитель имеет своё мнение насчет комфорта и красоты в салоне своего “железного коня”, поэтому многие предпочитают не покупать готовые автоаксессуары, а заказывать индивидуальный пошив чехлов, ковриков, оплеток и т.д. К тому же такой уникальный авточехол может стать отличным подарком и учесть предпочтение конкретного человека по цвету, дизайну или материалу. Еще лет десять назад не все могли похвастаться даже заводскими авточехлами или накидками, а сейчас большие предприятия и частные цехи или салоны предлагают услуги по индивидуальному пошиву в короткие сроки с учетом всех пожеланий.

Большинство иностранных автомобилей и новинок в автопроме России уже изначально оснащены качественными чехлами из износостойких тканей, но что делать остальным или желающим разнообразить однотипные интерьеры салона авто? Заказать пошив авточехлов или накидок для кресел машины!

Главное в этом вопросе не нарваться на неопытных портных или фирмы, использующие некачественное и опасное для здоровья сырье. Для этого стоит строго подходить к выбору места пошива, материалам и тщательно проверять полученные изделия на выходе.

Что надо учесть при заказе такой услуги:

  1. Репутацию и известность компании, портного и т.д. Это могут быть крупные отечественные производители или частная швея, но с опытом в данной сфере. Очень важно соблюдать размеры и нормативы при создании автомобильных накидок и чехлов, особенно если создаются они под конкретный автомобиль с его особенностями в строении.

  2. Стоимость. Добротная ткань и хорошие крепления не могут стоить дешево, как и включенная в смету работа. Если вам предлагают чехлы раза в два дешевле рыночной, то стоит задуматься. И тем более с рук без опознавательных знаков аксессуары точно не советуем брать.

  3. Наличие дополнительных услуг. Например, доставка в любой город или монтаж авточехлов, ведь не все готовы самостоятельно установить аксессуар или это может быть сложно.

Главные преимущества индивидуального пошива от покупки универсальных автомобильных аксессуаров:

  1. Универсалки не учитывают особенно различных марок авто или даже моделей одного поколения. Так что редко такие изделия сидят идеально и не прилегают достаточно плотно, могут собираться волнами, сползать или наоборот слишком натягиваться. Это часто доставляет дискомфорт.

  2. Оригинальные, пошитые с учетом особенностей кресла не закрывают технические отверстия и смотрятся единым целым с родными деталями салона.

  3. Заказчик сам выбирает материал. Сегодня самые популярные - экокожа, алькантара, меха, овчина и различный плотный текстиль.

  4. Также клиент сам решает и предлагает идеи по цвету или дизайну. Некоторые компании могут наносить рисунки и логотипы. Если желает автовладелец добавляются подогревы, массажные элементы, перфорацию, вставки спонж и т.д.

  5. При пошиве модельных автомобильных чехлов учитывается наличие и вариант подголовников, расположение ремней безопасности, а также форма подлокотников, кроме того, по желанию заказчика могут быть сделаны дополнительные карманы и отделения для документов.

Важно! Для более качественной работы швей необходимо снять мерки со всех сторон, для этого кресла из машины вынимаются и измеряются. Точный замер позволяет изготавливать чехлы, плотно прилегающие к сиденью и идеально повторяющие его форму.

Сайт автомобильных авточехлов “Мир чехлов” тоже предлагает розничным и оптовым заказчикам купить современные оригинальные чехлы, оплетки, тенты, коврики и многое другое. Есть уже готовые изделия в ассортименте и услуги индивидуального пошива на крупном производстве известного бренда в заводских условиях. Автоаксессуары в данном интернет-магазине только экологически чистые, износостойкие, требуют минимального ухода, удобны в эксплуатации и надолго сохранят привлекательный вид благодаря высокому качеству изготовления и тщательному подбору материалов.

Приятных покупок! Не отказывайте себе в удовольствие получать оригинальные и уникальные автоаксессуары по доступным ценам с помощью услуги индивидуального пошива!