30.10.2022 | Служба новостей Росфирм

Внесение в НРС

В соответствии со ст. 55.5/55.5-1 ГрК России действуют требования законодательства в отношении организаций, являющиеся членами СРО, либо планирующие оформить членство в некоммерческие партнёрства.

Деятельность таких компаний связана со строительной отраслью, сферой изысканий, проектирования. Согласно действующим нормам, если в фирме числится свыше 2-х человек, то сотрудники в обязательном порядке подлежат внесению в НРС.

Гарантированное внесение в национальный реестр специалистов в Казани

Действующее положение действует, как для работников предприятий, так и руководящего состава. Отсутствие сведений сотрудников в реестре влечёт за собой исключение из числа участников саморегулируемой организации, с невозможностью оформить повторное членство в любую из некоммерческих партнёрств на протяжении 12 месяцев.

Вносимые руководители и работники в реестр должны полностью соответствовать общепринятым требованиям:

  • профильное образование – обязательное наличие оконченного высшего образования по соответствующей профессии;
  • практический опыт работы в строительной отрасли - свыше 10 лет. Причём не меньше 3-х лет необходимо занимать инженерные должности;
  • наличие действующего удостоверения, свидетельствующее о прохождении очных/ дистанционных курсов повышения квалификации. Срок действия документа 5 лет;
  • отсутствие судимости.

Также для внесения специалистов в НОПРИЗ и НОСТРОЙ понадобится грамотная подготовка запрашиваемых документов. Некоторые считают, что требования минимальны, но, когда полностью погружаются в данный процесс, не имея должного опыта допускают ряд распространённых ошибок.

Для того чтобы не получить отказ в соответствующей инстанции, сэкономить время и бюджет организации, оптимально воспользоваться квалифицированной помощью специалистов.

Внесение в НРС по всей России

Это нужно для получения допусков СРО для строителей, проектировщиков, изыскателей. Эксперты Консалтинговой группы «Авангард» владеют многолетним опытом работы, всегда в курсе действующих требований соответствующих законодательных актов.

Наша практика и профессионализм уберегут вас от допущения ошибок. Мы поможем вам внести специалистов в национальный реестр. Для каждого клиента предлагается индивидуальное решение. По необходимости проводим аудит документации, с дальнейшей разработкой стратегии рабочего процесса (вступление в СРО, участие в тендерах/торгах, прохождение проверок).

Обучение сотрудников и внесение в национальный реестр

При вашем обращении мы поможем Вам внести специалистов в национальный реестр со сбором требуемых документов, для вступления в СРО, или прохождения проверки. Рабочий процесс выполняем за 24 часа и по приемлемому тарифу без скрытых платежей.

Также успешно работаем с отказниками, гарантируя 100% результат. По вашему желанию поможем трудоустроить внесённых сотрудников в реестр для компаний строительного профиля (проектирование, строительство, изыскания) по всей территории России.

Поможем с организацией подготовки специалистов. При отсутствии в вашем штате соответствующих кадров обязательно подберём подготовленных работников, либо осуществим предоставление своих специалистов.

Поэтапный рабочий процесс по внесению специалистов в НРС в Казани и по всей России:

  1. Подробное консультирование.
  2. Анализ имеющейся ситуации, принятие решения о дальнейших действиях.
  3. Повышение квалификационного уровня штатных специалистов (по необходимости).
  4. Подготовка документации для регистрации сотрудников в национальный реестр.
  5. Подача собранных, составленных бланков, общение с представителями регулирующей инстанции.
  6. Получение положительного результата о внесении специалистов в НРС.

Положительные стороны сотрудничества с КГ «Авангард»:

  • прямая многолетняя работа с надёжными саморегулируемыми организациями по всей России;
  • рабочая практика с 2012 года;
  • всестороннее информационное сопровождение;
  • гарантия легитимности документации;
  • очный и дистанционный формат работы.

Для оперативной связи с нами, воспользуйтесь представленными контактами на сайте cg-avangard.com.

назад